понедельник, 18 апреля 2011 г.

Три столицы – одна победа!



Три столицы – культурный проект, организованный молодежью Москвы, Киева и Минска и объединяющий музыкантов и активистов независимой сцены, спортсменов, граффити-художников и просто неравнодушных и активных людей.

Главная цель проекта – способствовать развитию и распространению среди молодежи таких основополагающих ценностей, как здоровый образ жизни, свобода творчества, солидарность и взаимовыручка, уважение к истории и культуре, дружба между народами и традиции гуманизма.

Футбол, боевые искусства, граффити, стрит-арт и независимая музыка улиц сплотили сотни ребят из трех стран, невзирая на границы и капризы политиков. Совместные музыкальные фестивали и спортивные соревнования, многочисленные благотворительные мероприятия в пользу тех, кто нуждается в помощи – от воспитанников детских домов до ветеранов, не раз доказывали, что множество ребят готовы плечом к плечу трудиться и отстаивать свои ценности. Мы надеемся, что наш проект поможет еще сильнее укрепить связи между тремя столицами.

Нельзя забывать и о том, что наши города-герои сыграли огромную роль в победе над фашизмом, своей кровью заплатив за спасение всей планеты от коричневой чумы. Именно накануне Дня Победы, когда из рупоров официальных СМИ несутся потоки казенщины и политических спекуляций, проект «Три столицы» призывает вспомнить об истинных ценностях, за которые сражались наши предки – таких, как мир, солидарность и взаимопомощь наперекор границам и националистической пропаганде.

Сегодня, когда значительная часть населения наших стран все глубже погружается в пучину социальной и моральной деградации, так необходимо напомнить молодежи о важности трезвого взгляда на окружающий мир и работы над собой. Окружающая действительность не соответствует радужным обещаниям разномастных политиков: культура и образование пребывают в плачевном состоянии, повальная наркотическая и алкогольная зависимость беспощадно уничтожают генофонд, растущие на благодатной почве социальных потрясений неонацизм и межнациональная ненависть тянут общество в пучину хаоса.

Мы делаем этот проект для тех, кому не наплевать, в каком мире будет жить он сам и его дети. Для тех, кто привык думать своей головой и не вестись на обещания политических махинаторов. Для тех, кто с одинаковым скепсисом воспринимает как истеричные вопли проповедников расового и религиозного превосходства, так и лицемерное нытье поборников политкорректности.

Безумию и хаосу современного мира мы противопоставляем независимость, ответственность, взаимовыручку и готовность вместе трудиться и защищать свои идеалы.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий